Corpo docente

CORPO PERMANENTE

Atualizado em 16 de outubro de 2017

Professores Doutores
Lattes
E-mail
Credenc.
Validade
Perfil acadêmico
Perfil
online
Adriana Campos Silva
adrilaw100@gmail.com
M/D
09/12/2017
Adriana Goulart de Sena Orsini
adrisena@uol.com.br
M/D
28/04/2018
Resultado de imagem para academic ICON
Amanda Flavio de Oliveira
amanda@afdeoliveira.com.br
M/D
19/06/2018
Andityas Soares de Moura Costa Matos
andityas@ufmg.br
M/D
06/07/2019
Resultado de imagem para profile ICON
André Mendes Moreira
moreiraandre@hotmail.com
M/D
15/06/2019
Antônio Álvares da Silva
aas.bhe@terra.com.br
M/D
07/08/2020
Antônio Gomes de Vasconcelos
angovas@gmail.com
M/D
18/07/2020
Aziz Tuffi Saliba
azizsaliba@gmail.com
M/D
22/05/2018
Bernardo Gonçalves Alfredo Fernandes
bernardogaf@yahoo.com.br
M/D
08/10/2017
Brunello Souza Stancioli
brunellostancioli@gmail.com
M/D
19/06/2018
Camila Silva Nicácio
camilanicacio@hotmail.com
M
17/04/2018
Christian Sahb Batista Lopes
christiansbl@gmail.com
M
20/10/2018
Cristiana Maria Fortini Pinto e Silva
crisfortini@uol.com.br
M/D
01/03/2019
Daniel Gaio
danielgaio72@yahoo.com.br
M/D
21/09/2019
Daniela Muradas Reis
danielamuradas@gmail.com
M/D
06/07/2018
David Francisco Lopes Gomes
daviflg@yahoo.com.br
M
10/10/2020
Emílio Peluso Neder Meyer
emiliopeluso@gmail.com
M/D
03/10/2019
Resultado de imagem para academic ICON   Resultado de imagem para profile ICON
Érico Andrade
ericoandrade@ufmg.br
M/D
25/05/2020
  Resultado de imagem para profile ICON
Fabiana de Menezes Soares
fabiana.demenezes@terra.com.br
M/D
08/05/2018
  Resultado de imagem para profile ICON
Fabiano Teodoro de Rezende Lara
fabianotrl@ufmg.br
M/D
03/10/2019
   Resultado de imagem para profile ICON
Fabio Queiroz Pereira
fabio.queiroz@gmail.com
M
19/07/2019
Fabrício Bertini Pasquot Polido
fpolido@ufmg.br
M/D
15/04/2019
Resultado de imagem para academic ICON
   Resultado de imagem para profile ICON
Felipe Martins Pinto
felipempinto@hotmail.com
M/D
14/01/2019
   Resultado de imagem para profile ICON
Fernando Gonzaga Jayme
fjaymeadv@uol.com.br
M/D
01/07/2019
Frederico Gomes de Almeida Horta
fredericohorta@hotmail.com
M
11/05/2020
  Resultado de imagem para profile ICON
Giordano Bruno Soares Roberto
giordanobrunos@hotmail.com
M/D
09/07/2019
Gláucio Ferreira Maciel Gonçalves
glauciomaciel@gmail.com
M/D
03/10/2019
Resultado de imagem para profile ICON
Joaquim Carlos Salgado
salgado@direito.ufmg.br
M/D
05/09/2017
José Luiz Borges Horta
zeluiz@ufmg.br
M/D
09/12/2017
Karine Salgado
karinesalgado@ig.com.br
M/D
03/10/2019
Leandro Martins Zanitelli
leandrozanitelli@gmail.com
M/D
01/06/2018
Leonardo Netto Parentoni
parentoni@gmail.com
M
17/11/2018
Lívia Mendes Moreira Miraglia
liviamiraglia@gmail.com
M
28/10/2018
Luis Augusto Sanzo Brodt
luisbrodt@terra.com.br
M/D
09/07/2019
Marcelo Andrade Cattoni de Oliveira
mcattoni@gmail.com
M/D
22/07/2019
Resultado de imagem para profile ICON
Marcelo Andrade Féres
feresmarcelo@hotmail.com
M/D
30/06/2019
Marcelo Campos Galuppo
marcelogaluppo@uol.com.br
M/D
18/07/2020
Marcelo de Oliveira Milagres
marcelo.milagres@uol.com.br
M/D
20/10/2018
Marcelo Maciel Ramos
ramosmarcelo@hotmail.com
M/D
19/07/2019
Resultado de imagem para profile ICON
Maria Fernanda Salcedo Repolês
mfrepoles@ufmg.br
M/D
01/06/2018
Maria Helena Damasceno e Silva Megale
mhmegale@gmail.com
M/D
17/06/2019
Maria Rosaria Barbato
mr_barbato@hotmail.it
M/D
08/06/2018
Mariah Brochado Ferreira
mbrochado@gmail.com
M/D
06/04/2019
Miracy Barbosa de Sousa Gustin
miracygustin@gmail.com
M/D
28/01/2018
Misabel de Abreu Machado Derzi
mderzi@sachacalmon.com.br
M/D
07/08/2020
Mônica Sette Lopes
monicasette@uol.com.br
M/D
18/07/2020
Onofre Alves Batista Júnior
onofrebj@hotmail.com
M/D
01/03/2019
Pedro Augusto Gravatá Nicoli
pedrogravata@gmail.com
M
21/06/2019
Renato César Cardoso
renatoccardoso@hotmail.com
M/D
03/09/2018
Ricardo Henrique Carvalho Salgado
rhcsalgado@bol.com.br
M/D
17/11/2018
Ricardo Sontag
ricardosontag@yahoo.com.br
M
05/02/2018
Roberto Luiz Silva
rlsnet@uol.com.br
M/D
07/08/2020
Rodolfo Viana Pereira
rvianapereira@gmail.com
M/D
07/08/2020
Rúbia Carneiro Neves
rubiacneves@gmail.com
M/D
03/10/2019
Sérgio Luiz Souza Araújo
sergiomoc@yahoo.com
M/D
01/12/2017
Sheila Jorge Selim de Sales
sheilasales@task.com.br
M/D
08/05/2018
Tereza Cristina Sorice Baracho Thibau
tthibau@gmail.com
M/D
22/05/2018
Thomas da Rosa de Bustamante
thomas_bustamante@yahoo.com.br
M/D
11/10/2019
Túlio Lima Vianna
prof@tuliovianna.org
M/D
03/10/2019
Resultado de imagem para profile ICON
Vitor Bartoletti Sartori
vitorbsartori@gmail.com
M
20/05/2018

COLABORADORES

Professores Doutores
Lattes
Validade do Credenciamento
Anthony W. Pereira
 
10/08/2019
Deise Luiza da Silva Ferraz  
10/08/2019
Florivaldo Dutra de Araújo  
01/03/2018
Giovanni Bonato  
05/06/2020
Leonardo Gomes de Deus  
11/04/2020
Maria Theresa Calvet de Magalhães  
18/04/2019
Paulo Adyr Dias do Amaral
20/10/2018
Jamile Bergamaschine Mata Diz  
15/06/2019